вторник, 11 января 2011 г.

Свободные отношения! Свободные?!

Отношения…Вся наша жизнь состоит из отношений: с семьей, друзьями, коллегами, знакомыми, случайными попутчиками…Из отношений с противоположным полом. И именно последняя категория отношений создает в нашей жизни огромный спектр цветов, оттенков, ощущений…И все эти отношения пытливый человеческий ум старается как-то классифицировать, назвать, наклеить ярлык…Да, конечно, так проще и понятнее жить: подруга, враг, парень, приятели – все просто и понятно. Но некоторые человеческие отношения выбиваются за рамки этого перечня, они гораздо глубже, сложнее и многограннее. Я говорю о так называемых «свободных отношениях». Да, в нашей стране, богатой стереотипами подобного рода отношения считаются верхом распутства, безнравственности и незрелости…Но так ли это?..
Ты живешь своей обычной жизнью, изо дня в день повторяешь одни и те же действия…Но в один прекрасный момент в твое существование врывается Он: нестандартный, сильный, уравновешенный, уверенный в себе и своей харизматичности. Он, четко представляющий свою жизнь, свои цели и планы. Он, придирчиво отбирающий свой круг общения и знающий себе цену. Он, такой пылкий и романтичный, когда заинтересован в этом. Он, умеющий жить в соответствии со своими взглядами, и не зависимо от мнения других, тех, кто для него не важен. Просто Он…И Ты понимаешь, что тебя тянет, что Он стал неотъемлемой частью Тебя, твоего сознания…А главное стал пусковым механизмом в изменении Твоей жизни, личности, взглядов… И вы вместе…Периодически…Называете это «свободные отношения».
Ты наслаждаешься им и не пытаешься сделать его своим. Он слишком свободен, для того что бы зависеть от воли других. Он лев – хозяин своей жизни. И если Он что-то делает значит он действительно этого хочет. Он наслаждается Тобой, Твоими ласками, Твоей мудростью и милыми глупостями…Он с тобой, но Он не Твой…Он наслаждается Тобой, но не пытается сделать тебя своей, он ценит Твою свободу, Твою индивидуальность… Да, Он относится к тебе особенно, но не более…Он волен пропасть, потом появиться в самый неожиданный, но такой важный для Тебя момент, заполнить все нежностью, вниманием, иногда чересчур демонстративной холодностью…Он ничего не требует взамен, Он просто рядом….И Ты упиваешься этим, и знаешь, что точно так же вольна поступать как пожелаешь, что вы не зависите друг от друга…Но сегодня, сейчас вам хорошо вместе!
Ты знаешь, что можешь рассчитывать на Него, на Его поддержку и советы…Вам комфортно друг с другом, ваши души доверяют друг другу…Но при этом вы не посягаете на личное пространство друг друга – Он заходит в Твою душу так далеко, как далеко его пускаешь Ты и к большему Он не стремится!
Ты как средневековая королева: они так же, ожидая королей с поля брани, знали, что их мужчина может сейчас уделять внимание какой-то наложнице или крестьянке. Но питаться силой, поддержкой, мудростью, чувством тыла, уверенностью в себе приходили к своим королевам, ни смотря ни на что.
Кажется, что эти отношения выгодны и удобны только для Него, но нет. Ты тоже многое постигаешь. И, в первую очередь, ты постигаешь себя. Ты учишься радоваться мгновениям, открываешь в себе грани доверия, привязанности не граничащей с чувством собственничества… А чего только стоит осознание того, что у тебя всегда есть человек, одна мысль о котором способна поднять настроение, вызвать сладкие мурашки по телу и ощущение его рук на твоем теле? И при этом все это не омрачено взаимными упреками, обязательствами и претензиями….
Да, Ты, как и каждая женщина, хочешь семью, детей... Все это ты бы очень хотела обрести с Ним, но Он слишком близок тебе, твоей душе что бы ломать его, что бы поддавшись на уговоры инстинктов разрушить ваши особенные отношения…Да, порой ты до потери пульса, до дрожи в коленках хочешь быть с Ним прямо здесь и сейчас…Особенно после ваших ночей…Но Ты слишком самостоятельна, слишком уверенна, слишком боишься нарушить устоявшийся и понятный только Вам порядок вещей и смысл отношений…
С другой стороны, разве не естественно для разумного существа постоянно иметь рядом близкого, родного и такого необходимого? Вполне. И в свободных отношениях кто-то один всегда в тайне надеется перевести их в нормальные, традиционные отношения. Разве подобные взгляды на отношения не кратчайший путь к распутству и вырождению рода человеческого? Разве Ты готова всю жизнь жить так?.. Наверное нет. И да, пусть в тайне Ты иногда мечтаешь о вас как о паре, которая всегда просыпается и засыпает вместе, но Ты понимаешь что не готова к этому. Не готова ломать Его, Себя…
Так что же? Получается, что свободные отношения свободны до тех пор, пока мы этого хотим. Пока Его и Тебя устраивает подобное положение дел, пока  каждый из вас готов дарить тепло, ласку, внимание, но при этом не хочет впадать в зависимость… Незрелость скажете, страх? О нет. Просто зависимость от другого человека слишком большая роскошь в современном мире и уж если и зависеть, то от лучшего человека в Твоей жизни, когда эта зависимость будет построена на взаимном уважении и понимании…И для того что бы найти этого человека приходится пережить много боли и страданий от отношений с другими. Так зачем же?
Свободные отношения настолько свободны, насколько мы позволяем им быть свободными…




Комментариев нет:

Отправить комментарий