вторник, 30 августа 2011 г.

Мой Человек

Ежедневно приходит убежденность и уверенность в том, что любовь не эфимерное и мифическое чувство, а реальная субстанция. Она приходит иногда неожиданно,как удар молнии,как ураган, захватывает все вокруг,оставляя после себя обломки, шрамы, увечия...
Моя любовь иная...она похожа на тонкую сизую мглу, которая не спеша, постепенно,миллиметр за миллиметром заполняет каждую щель, каждый просвет, любое свободное пространство.

Любовь нужно не просто ценить, любви необходимо учиться...

Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя. Когда чувства близкого человека важнее собственных, когда ты не отказываешься от своего Я, но взвешиваешь и думаешь так ли тебе принципиально, насколько это важно....Когда любимый человек становится твоей планетой. Нет, мир не замыкается только на нем, нет легких форм помешательства и зависимости...Есть просто всепоглощающее чувство Мы...
 Именно ради этого чувства мы ищем своего человека....Человека, который придаст особый и единственно важный смысл всему, что происходит – не просто каждому дню, но и каждому мгновению этого дня...Человека, что способен не просто дать нам повод улыбнуться, но и наполнить нас самих тем неповторимым светом, теплом и покоем...Человека, который будет нужен как воздух. А ты…ты будешь нужен ему...Человека, чьи шаги, вдохи и выдохи, касания, смех и голос мы узнаем из миллиона... Чье присутствие станет столь же необходимым, как и сама жизнь...И возможно, даже больше…Человека, рядом с которым не захочется думать о скоротечности жизни,о ее жуткой бессмысленности…Того, который станет самым важным мотивом жить, быть… любить.Человека, с которым не нужно света. Потому что свет между вами. ВСЕГДА!



4 комментария:

  1. Как я согласна с тем, что для любви мы зреем, что она не сваливается на нас резко! Сама испытала именно такое чувство.
    Очень точное описание любви и замечательно подобранные слова.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательно написано!!!!
    Анжела Донава
    http://www.blogangela.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Так все искренне и с душой написано, очень нравится:)

    ОтветитьУдалить
  4. Жизнь совсем не скоротечна и не бессмысленна, поверь мне;)

    ОтветитьУдалить